Информация о вокальном конкурсе «ГОЛОС -ДЕТИ 2020»

22.10.2020

Вокальный  конкурс  «ГОЛОС -ДЕТИ  2020» проведен в Гудермесском муниципальном районе.
Организатор конкурса - МБУК «Центр культурного развития г. Гудермес».
Конкурс проведен с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области «художественно-эстетическое развитие».

Задачи конкурса:
- повысить интерес детей к пению;
- развивать песенные и исполнительские умения детей.
Участники конкурса-дети в возрасте  от 4 до 7 лет.
Конкурс состоял из трех номинаций: «Лучший солист», «Лучший дуэт», «Лучший вокальный ансамбль».

Конкурс проходил 20.10.2020 г. и состоял из двух этапов:
Первый этап (кастинг) Второй этап (финальный).
Критерии оценки  конкурсной программы:
-творческая индивидуальность и исполнительское мастерство;
-вокальные данные: чистота интонации и качество звучания;
-соответствие возрасту;
-сложность репертуара.

Победитель конкурса –  Бацараева Аминат Майрбековна- 4 года, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Аймани»  с. Джалка Гудермесского муниципального района». Музыка Р. Рустамова, слова А. Миронова, название песни «Мы запели песенку!».

II место-Адамова Зайнап Асхабовна, 5 лет, воспитанница   МБДОУ «Детский сад № 1 «Ласточка»  с. Ишхой-Юрт Гудермесского муниципального района» Песня ансамбля «Нур - Жовхар» - Чик чирики.

2 место - Хасиханова Таира Руслановна воспитанница старшей группы МБДОУ «Детский сад № 6 «Теремок» г. Гудермес Гудермесского муниципального района». Песня «Этот мир».

3 место - Агаева Радима Райбековна воспитанница старшей группы МБДОУ «Детский сад № 15 «Машар» г. Гудермес Гудермесского муниципального района» с  песней «Можа хьоза».

3 место – Айбулатова Айша Маликовна, 6 лет, воспитанница ГБДОУ воспитанница «Детский сад № 5 «Хадижа» г. Гудермес» с песней «Мамуля».

Источник: public_news